Michael Jackson

simple

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Michael Jackson

Qualidade:

Esta pessoa é a 6º mais popular no ranking mundial da Wikipédia de pessoas e o 26º mais popular pessoas na Wikipédia em inglês simples. O artigo “Michael Jackson” na Wikipédia em inglês simples tem 92.1 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026). O artigo contém 83 referências e 45 seções.

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em russo. No entanto, a versão em idioma mais popular deste artigo é o inglês.

Conquistas em todo o tempo:
Wikipédia em inglês simples:
O 10º mais editável em inglês simples Wikipédia.
Wikipédia Global:
O 18º mais popular em todos os temas.
O 11º mais popular em IA globais.
O mais popular em pessoas.
Conquistas no último mês:
Wikipédia em inglês simples:
O 43º mais popular em inglês simples Wikipédia no último mês.
O 18º mais editável em inglês simples Wikipédia no último mês.
Wikipédia Global:
O mais popular em todos os temas no último mês.
O 59º mais popular em IA globais no último mês.

Em junho de 2026 o artigo “Michael Jackson” foi editado por 11 autores na Wikipédia em inglês simples (18º lugar) e escrito por 233 autores em todos os idiomas (59º lugar).

Desde a criação do artigo “Michael Jackson”, seu conteúdo foi escrito por 402 usuários cadastrados na Wikipédia em inglês simples (10º lugar) e editado por 19232 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas (11º lugar).

O artigo “Michael Jackson” está em 26º lugar no ranking local de pessoas na Wikipédia em inglês simples e está em 6º lugar no ranking global de pessoas em todo o tempo.

O artigo é citado 641 vezes na Wikipédia em inglês simples (2415º lugar) e citado 48328 vezes em todos os idiomas (3390º lugar).

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (inglês simples): Nº 1 em junho de 2009
  • Global: Nº 1 em julho de 2009

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (inglês simples): Nº 11 em julho de 2009
  • Global: Nº 1 em maio de 2026

Existem versões deste artigo em 55 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1russo (ru)
Джексон, Майкл
100
2espanhol (es)
Michael Jackson
100
3alemão (de)
Michael Jackson
100
4polonês (pl)
Michael Jackson
100
5húngaro (hu)
Michael Jackson (énekes, 1958–2009)
100
6finlandês (fi)
Michael Jackson
100
7vietnamita (vi)
Michael Jackson
100
8eslovaco (sk)
Michael Jackson
100
9tailandês (th)
ไมเคิล แจ็กสัน
100
10galego (gl)
Michael Jackson
100
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "Michael Jackson" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Michael Jackson
192 910 950
2espanhol (es)
Michael Jackson
38 407 575
3francês (fr)
Michael Jackson
29 967 939
4alemão (de)
Michael Jackson
24 167 540
5russo (ru)
Джексон, Майкл
20 578 180
6japonês (ja)
マイケル・ジャクソン
18 778 710
7português (pt)
Michael Jackson
14 838 046
8italiano (it)
Michael Jackson
14 396 131
9polonês (pl)
Michael Jackson
10 326 489
10chinês (zh)
迈克尔·杰克逊
6 674 858
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "Michael Jackson" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Michael Jackson
2 452 153
2japonês (ja)
マイケル・ジャクソン
1 009 346
3russo (ru)
Джексон, Майкл
877 656
4espanhol (es)
Michael Jackson
350 691
5francês (fr)
Michael Jackson
295 884
6alemão (de)
Michael Jackson
263 190
7português (pt)
Michael Jackson
176 089
8italiano (it)
Michael Jackson
174 536
9chinês (zh)
迈克尔·杰克逊
132 475
10polonês (pl)
Michael Jackson
86 989
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "Michael Jackson" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Michael Jackson
5 316
2francês (fr)
Michael Jackson
1 442
3alemão (de)
Michael Jackson
1 187
4italiano (it)
Michael Jackson
1 004
5espanhol (es)
Michael Jackson
745
6russo (ru)
Джексон, Майкл
706
7português (pt)
Michael Jackson
634
8holandês (nl)
Michael Jackson
564
9sueco (sv)
Michael Jackson
548
10japonês (ja)
マイケル・ジャクソン
535
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "Michael Jackson" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Michael Jackson
35
2italiano (it)
Michael Jackson
30
3japonês (ja)
マイケル・ジャクソン
25
4russo (ru)
Джексон, Майкл
22
5polonês (pl)
Michael Jackson
19
6alemão (de)
Michael Jackson
13
7inglês simples (simple)
Michael Jackson
11
8francês (fr)
Michael Jackson
8
9sueco (sv)
Michael Jackson
8
10coreano (ko)
마이클 잭슨
6
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "Michael Jackson" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1inglês (en)
Michael Jackson
10 331
2francês (fr)
Michael Jackson
2 916
3português (pt)
Michael Jackson
2 874
4japonês (ja)
マイケル・ジャクソン
2 861
5italiano (it)
Michael Jackson
2 525
6espanhol (es)
Michael Jackson
2 283
7russo (ru)
Джексон, Майкл
2 258
8alemão (de)
Michael Jackson
2 142
9polonês (pl)
Michael Jackson
1 552
10turco (tr)
Michael Jackson
1 340
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
inglês simples:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
inglês simples:
Global:
Popularidade em todos os anos:
inglês simples:
Global:
Autores em junho de 2026:
inglês simples:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
inglês simples:
Global:
Citações:
inglês simples:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
arárabe
مايكل جاكسون
azazerbaijano
Maykl Cekson
bebielorrusso
Майкл Джэксан
bgbúlgaro
Майкъл Джексън
cacatalão
Michael Jackson
cstcheco
Michael Jackson
dadinamarquês
Michael Jackson
dealemão
Michael Jackson
elgrego
Μάικλ Τζάκσον
eninglês
Michael Jackson
eoesperanto
Michael Jackson
esespanhol
Michael Jackson
etestoniano
Michael Jackson
eubasco
Michael Jackson
fapersa
مایکل جکسون
fifinlandês
Michael Jackson
frfrancês
Michael Jackson
glgalego
Michael Jackson
hehebraico
מייקל ג'קסון
hihindi
माइकल जैक्सन
hrcroata
Michael Jackson
huhúngaro
Michael Jackson (énekes, 1958–2009)
hyarmênio
Մայքլ Ջեքսոն
idindonésio
Michael Jackson
ititaliano
Michael Jackson
jajaponês
マイケル・ジャクソン
kageorgiano
მაიკლ ჯექსონი
kkcazaque
Майкл Джексон
kocoreano
마이클 잭슨
lalatim
Michael Jackson
ltlituano
Michael Jackson
msmalaio
Michael Jackson
nlholandês
Michael Jackson
nnnorueguês (nynorsk)
Michael Jackson
nonorueguês
Michael Jackson
plpolonês
Michael Jackson
ptportuguês
Michael Jackson
roromeno
Michael Jackson
rurusso
Джексон, Майкл
shservo-croata
Michael Jackson
simpleinglês simples
Michael Jackson
skeslovaco
Michael Jackson
slesloveno
Michael Jackson
srsérvio
Мајкл Џексон
svsueco
Michael Jackson
tatâmil
மைக்கல் ஜாக்சன்
thtailandês
ไมเคิล แจ็กสัน
trturco
Michael Jackson
ukucraniano
Майкл Джексон
ururdu
مائیکل جیکسن
uzusbeque
Michael Jackson
vivietnamita
Michael Jackson
vovolapuque
Michael Jackson
zhchinês
迈克尔·杰克逊
zhminnanMin Nan
Michael Jackson

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição inglês simples:
Nº 11
07.2009
Global:
Nº 1
05.2026

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição inglês simples:
Nº 1
06.2009
Global:
Nº 1
07.2009

Histórico de classificação de popularidade local

Histórico de classificação de popularidade global

Histórico de classificação de IA local

Histórico de classificação global de IA

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

zhminnan: Michael Jackson

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em inglês simples, os artigos mais populares naquele dia foram: List of European countries, Black, List of sex positions, 2026 Iran war, Suresh Raina, Politics of Germany, Academy Award for Best Director, 2020, DYSS-TV, 2022.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações